Русская тревел-блогерша побывала в Китае и именовала привычки местных обитателей, которые у ее сограждан вызвали бы удивление. Собственной историей она поделилась в личном блоге под заглавием «Лайк Трэвел Путешествия» на платформе «Дзен».
Во-1-х, создателя статьи изумило, что китайцы живут без центрального отопления. «Для хоть какого россиянина это кажется странноватым. А ведь я была не в провинциях, а в 2-ух самых больших и современных городках. У нас во всех квартирах есть центральное отопление, как существовать без него — неясно», — поразилась она.
Во-2-х, блогерша направила внимание на то, что обитатели КНР развешивают белье на сушилках среди проезжей части либо улицы. «Смотрится это ужасно, естественно, все напоказ. А сколько позже пыли и грязищи на этой одежке накапливается, даже и представить не могу», — испугалась россиянка.
Китай временами способен потрясать туристов.К чему надо быть готовым и почему пляжный отдых там может приятно поразить?«У нас у всех психотравма»Китай оправился после пандемии и начал принимать туристов. Как ковид навечно изменил страну?
В-3-х, путница отметила, что в Китае принято «завтракать обедом»: есть супы, лапшу с мясом либо морепродуктами и горячее с гарниром. По ее словам, в заведениях люди берут большие порции.
Еще она привычка обитателей Поднебесной — постоянно ходить в масках. «Вообщем многие говорят, что в Китае носят маски из-за не хороший экологии и грязного воздуха. Я не отыскала доказательства этому всераспространенному факту. Все китайцы, у каких я спрашивала, почему они в маске, отвечали: “Чтобы не заразиться”», — объяснила россиянка, добавив, что при всем этом они совершенно не смотрят за гигиеной и не моют руки с мылом.
Другие особенности китайцев, которые перечислила туристка, — добавлять во все жаркие блюда сахар и гвоздику, повсюду монтировать камеры видеонаблюдения, фотографироваться с иноземцами, находить пару при помощи супружеских агентств и наряжаться в колоритную, необыкновенную и временами нелепую одежку.
Раньше эта же тревел-блогерша именовала стыдные для жителей России предметы гордости в Китае. А именно, она поведала, что после пищи местные обитатели оставляют на столах недоеденные блюда, тем показывая собственный достаток.