Орбан проговорил о желании Запада возвратиться в девяностые для эксплуатации РФ

Орбан: на Западе встали на тропу войны с РФ ради средств

Страны запада желают нанести РФ поражение в конфликте на Украине армейским методом и добраться до ее богатств, проговорил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан в интервью телеканалу Hír TV.

Из его слов, многие на Западе желали бы возвратиться в 1990-е, когда европейцы «беспрепятственно внедрились в российскую экономику». Тогда Россию и Украину пробовали использовать, но российские в конечном итоге «взяли все в свои руки и перестроили на собственный свой лад», считает Орбан.

Он добавил, что страны, желающие нанести Столице военное поражение, грезят о величавой перестройке на Востоке и встали на тропу войны с РФ ради средств, воздействия и власти.

Раньше Орбан поведал об опасности перевоплощения конфликта на Украине в мировую войну. Венгерский премьер уверен, что в истории каждого вооруженного конфликта был миг, после которого не было оборотного пути, и на данный момент мир приближается к этой точке.

Строительство и ремонт