Путин уволил из Минобороны еще 1-го долголетнего заместителя Шойгу

Глава РФ Путин высвободил от должности первого зама главы Минобороны Цаликова

Глава РФ Владимир Путин высвободил от должности первого заместителя Минобороны Руслана Цаликова. Указ главы страны размещен на официальном интернет-портале юридический инфы.

Цаликов в протяжении больше 20 лет являлся заместителем бывшего главы Минобороны Сергея Шойгу.

Вкупе с Цаликовым должностей лишились заместители главы Минобороны Коля Панков и Татьяна Шевцова.

В свою очередь, пресс-служба Минобороны сказала в Telegram о встрече Цаликова, Панкова и Швецовой с новым главой министерства Андреем Белоусовым. Глава оборонного ведомства поблагодарил уходящих в отставку заместителей за многолетнюю работу и пожелал им фурроров в предстоящей деятельности.

Руслан Цаликов работал заместителем Шойгу с 2000 года. По 2012-й год они правили МЧС РФ, в 2012-м году Цаликов был вице-губернатором Столичной области в период, когда регион возглавлял Шойгу. В 2012-м году Цаликов стал заместителем Шойгу, занявшего должность главы Минобороны.

Строительство и ремонт