Жителей Москвы попросили воздержаться от пребывания на улице в непогодицу
Жителям столицы стоит воздержаться от пребывания на улице в непогодицу. Призыв размещен в Telegram-канале Городского хозяйства Столицы.
В отдельных районах городка идет не слабый дождь, также фиксируются массивные порывы ветра.
20 июня в столице ожидаются экстремальные погодные условия — дождики и грозы с усилением порывов ветра до 23 метров за секунду. После 12:00 в неких районах городка вероятны смерчи. Из слов заммэра Столицы Петра Бирюкова, все нужные меры на фоне надвигающейся непогодицы приняты.
В столице на фоне непогодицы усилена работа городских служб.
Ведущий профессионал центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец раньше спрогнозировал, что наименее чем за день в Столице выпадет до 34-36 мм осадков, либо 47 процентов от месячной нормы. Порывы ветра будут достигать штормовых 17-22 метров за секунду, так что существует риск падения деревьев и повреждения крыш домов. Первопричиной непогодицы станет воздействие активного прохладного атмосферного фронта.