В Будапеште 10-ки тыщ активистов выступили против развязывания НАТО войныСюжетПротесты в Европе
В Венгрии проходит акция протеста против развязывания НАТО войны в Европе и вовлечения страны в кризис на Украине. Об этом рассказывает репортер РИА Анонсы в Будапеште.
На «Марш мира» в европейской столице вышли 10-ки тыщ людей, они пройдут по центру городка параллельно Дуная. Активисты пришли на шествие с государственными флагами Венгрии, табличками с наименованиями собственных городов, и еще с плакатами в поддержку правящей партии «Фидес».
«Кризис с РФ гибели подобен»В Грузии не стихают протесты. Чего желает контроппозиция и почему это рискованно для страны?Запад желает позволить Украине наносить удары по РФ зарубежным орудием.Куда могут долететь ракеты ВСУ?
Устроители акции («Собрание штатского альянса») выступают за отмена «военного безумия», когда после передачи средств и орудия Украине в Европе начались прения по вопросам отправки военных и внедрения ядерного орудия. До акции они обратились к собравшимся, заявив, что руководители НАТО занимаются подготовкой к новенькому военному конфликту в Европе, который больше «не является фантасмагорией».
На шествие съехались не только лишь венгры из различных городов, но также обитатели Румынии, Польши, Англии, Германии, США и Канады. «Марш мира» закончится на полуострове Маргит, где перед демонстрантами выступит премьер-министр Венгрии Виктор Орбан.
Раньше Орбан проговорил об опасности мировой войны из-за расширения миссии НАТО на Украине. Глава венгерского правительства отметил, что подобные деяния альянса так же абсурдны, как тушение пожара огнеметом.