Клубы АПЛ собираются провести голосование по отмене VAR со последующего сезона
Клубы Британской премьер-лиги (АПЛ) собираются провести голосование по вопросу отмены системы видеопомощи судьям (VAR) со последующего сезона. Об этом рассказывает Sky Sports.
«После 5 сезонов VAR в Премьер-лиге пришло время для конструктивных и критичных дебатов о ее будущем. Наша позиция состоит в том, что стоимость, которую мы платим за маленькое повышение точности, противоречит духу нашей игры», — сказано в официальной резолюции команды АПЛ «Вулверхэмптон».
20 клубов высшего британского дивизиона соберутся для обсуждения 6 июня. Для отмены системы VAR за это должны отдать голос минимум 14 из 20 клубов АПЛ.
Кол-во правильных решений сначала этого сезона чемпионата Великобритании при использовании VAR возросло с 82 до 96 процентов. В апреле 2024 года стало понятно, что Шведский футбольный альянс отказался от системы видеоповторов.