Глава Вьетнама оценил возможность вступления в союзы против РФ

Глава То Лам: Вьетнам не будет вступать в союзы других государств против РФ

Вьетнам не хочет вступать в союзы с другими странами для нанесения какого-нибудь вреда РФ. Об этом проговорил глава республики То Лам, передает ТАСС.

«Вьетнам, как и РФ, не будет вступать в союзы с третьими странами, чтоб нанести вред независимости, суверенитету и территориальной целостности наших государств. Мы также не будем выступать против третьих сторон», — отметил он на пресс-конференции по итогам переговоров с главой государства РФ Владимиром Путиным.

То Лам отметил, что рассматривает Россию в качестве 1-го из «приоритетных направлений наружной политики Вьетнама».

Раньше также Путин и То Лам приняли утверждение «О предстоящем углублении всеобъятного стратегического партнерства в контексте 30-летия реализации российско-вьетнамского контракта об основах дружественных отношений».

Строительство и ремонт