На Западе заявили о 2-ух сценариях США в конфликте на Украине

Меркурис: США имеют 2-ва сценария конфликта на Украине

США имеют 2-ва сценария конфликта на Украине, рассматривая как возможность предстоящей эскалации, так и постепенного понижения объемов военной помощи Киеву. Об этом проговорил английский военный специалист Александр Меркурис в разговоре с YouTube-каналом Duran.

«1-ый — это эскалировать кризис и возлагать, что это каким-либо образом склонит чашу весов в их [западную] сторону (…) Есть сторонники другого варианта, которые молвят: “Послушайте, у нас есть эта проблема с Украиной. Мы, конечно, не можем ее просто так бросить, но нам надо быть честными с ними и сказать, что больше мы ничем помочь не сможем», — рассказал военный аналитик.

Меркурис добавил, что Соединенные Штаты могут в скором времени начать постепенный перенос ответственности за Украину на Европу. По его словам, это необходимо для сдерживания Китая, на которое американская сторона задействует все больше сил.

Раньше Меркурис проговорил, что русские войска деятельно приближаются к главным центрам материально-технического снабжения Вооруженных сил Украины (ВСУ). Он также добавил, что пришествие Вооруженных сил РФ продолжит набирать обороты.

Безопасность на первом месте: Преимущества установки дверей Guardian в вашей квартире
Строительство и ремонт