Шольцу предрекли потерю власти

Экспресс: Шольц растеряет власть, если проведет преждевременные выборы

Премьер Германии Олаф Шольц растеряет власть, если отважится провести преждевременные выборы в стране. Об этом в интервью изданию Экспресс проговорил прошлый депутат Европарламента Ханс-Олаф Хенкель.

«Шольц находится в трудной ситуации из-за большущего фуррора правых партий по всей Европе на выборах», — проговорил он, добавив, что на фоне возрастающей популярности правых европейских партий Шольц не отважился бы последовать примеру президента Франции Эммануэля Макрона, объявившего преждевременные выборы в парламент.

«Шольц не стал бы этого делать. Очень возможно, что его Социал-демократическая партия подвергнется еще одному ожесточенному избиению», — добавил Хенкель.

Раньше Шольц отметил нехорошие итоги входящих в правящую коалицию в Германии социал-демократов (СДПГ), «Зеленоватых» и свободных демократов (СвДП) на прошедших выборах в Европарламент.

Русский игрок проговорил об отсутствии желания перебегать в всякий клуб Европы
Строительство и ремонт