гипсовая штукатурка старт

Интернет-магазин, заказать, купить

гипсовая штукатурка старт

КНАУФ-МН Старт

Штукатурка гипсовая машинного нанесения.

Сухая штукатурная смесь на основе гипсового вяжущего с полимерными добавками.

Применение

Штукатурка КНАУФ-МН СТАРТ предназначена для оштукатуривания стен внутри помещений машинным способом с помощью штукатурных машин, например, PFT G5, PFT G4.

Смесь хорошо ложится на твердые основания (кирпичная кладка, цементная штукатурка, бетон и т.п.).

КНАУФ-МН СТАРТ можно использовать для отделки помещений с нормальной влажностью, а также в кухнях и ванных комнатах с покрытием, обеспечивающим защиту от увлажнения.

Подходит для внутренних работ.

Преимущества

  • Высокая производительность работ — в 3-4 раза больше по сравнению с ручным нанесением.
  • Не трескается даже при толстом слое.
  • Расход гипсовой штукатурки КНАУФ-МН Старт почти в 2 раза меньше традиционных цементно-песчаных штукатурных смесей.
  • Нанесение за один намет штукатурного слоя толщиной до 30 мм без предварительного обрызга. При необходимости возможно нанесение утолщенных слоев за два раза.
  • Высокая водоудерживающая способность — растворная смесь не расслаивается и не обезвоживается даже на пористых, хорошо впитывающих влагу основаниях и при повышенной температуре.
  • Регулирует режим влажности — поверхность «дышит», создавая благоприятный микроклимат в помещении.
  • Материал изготовлен из экологически чистого природного минерала (гипса) и не содержит вредных для здоровья человека веществ.

Технические характеристики

Расход при слое 10 мм:

Толщина одного слоя:

  • минимальная: 10 мм;
  • максимальная: 30 мм.

Максимальный размер фракции: до 1,2 мм.

Упаковка: бумажный мешок 30 кг.

Срок хранения: 6 месяцев в неповрежденной упаковке

КНАУФ-ХП Старт

Штукатурка гипсовая КНАУФ-ХП Старт.

Сухая штукатурная смесь на основе гипса с полимерными добавками.

Применение

Смесь гипсовая КНАУФ-ХП Старт применяется для оштукатуривания вручную стен с бетонным или кирпичным основанием внутри помещений с нормальной влажностью, включая кухни и ванные комнаты с покрытием, обеспечивающим защиту от увлажнения.

Штукатурка предназначена для внутренних работ.

Преимущества

  • Расход гипсовой штукатурки КНАУФ-ХП Старт в 2 раза меньше традиционных цементно-песчаных штукатурных смесей.
  • Высокая водоудерживающая способность — растворная смесь не расслаивается и не обезвоживается даже на пористых, хорошо впитывающих влагу основаниях и при повышенной температуре.
  • Регулирует влажностный режим в помещении — поверхность «дышит», создавая благоприятный микроклимат в помещении.
  • Материал изготовлен из экологически чистого природного минерала (гипса) и не содержит вредных для здоровья человека веществ.

Технические характеристики

Расход при слое 10 мм:

Толщина одного слоя:

  • минимальная: 10 мм;
  • максимальная: 30 мм.

Максимальный размер фракции: до 1,25 мм.

Плотность в затвердевшем состоянии:

Упаковка: бумажный или полипропиленовый мешок 25 кг.

Срок хранения: 6 месяцев в неповрежденной упаковке.

Гипсовые сухие смеси имеют разные оттенки от белого до серого и даже до розового. Это объясняется наличием природных примесей в гипсовом камне.

Цвет смеси никак не влияет на ее характеристики.

Гипсовая штукатурка старт

Область применения: Применяется для выравнивания стен и потолков ручным и механизированным способом. Внутри помещений с нормальной влажностью. Наносится на кирпичные, бетонные, гипсокартонные, газосиликатные и другие основания.

Подготовка основания: основание должно быть сухим, чистым и прочным .Пыль, побелку, масляные и другие загрязнения необходимо удалить, основание загрунтовать «Евро-Л». Сильно впитывающие основания грунтуется в два слоя.

Приготовление штукатурки: сухую смесь смешать с чистой водой (0,4л-0,5л. воды на 1 кг или 12л-15л.на 30кг сухой смеси). Перемешать вручную или механически (дрелью с насадкой или при помощи растворосмесительной станции)до однородной массы. Температура воды для за творения должна быть от +5 до +25 С. Приготовленный раствор сохраняет жизнеспособность до 90 мин. при комнатной температуре.

Нанесение штукатурки: на подготовленное основание нанести приготовленный раствор механизированным способом или вручную и разравнять его при помощи правила, при необходимости производят дополнительное нанесение штукатурного раствора в местах неровностей. Во избежание последующего раслаивания слоя штукатурки дополнительное нанесение штукатурного раствора производится не позже 30мин от первоначального .

Как только штукатурный раствор начнёт схватываться (примерно через 40-60мин.после за творения)поверхность выровнять металлическим трапецеидальным правилом или широким металлическим шпателем, срезая излишки и заполняя углубления.

После выравнивания поверхности штукатурку необходимо обильно смочить водой и затереть кругообразными движениями жесткой губчатой или войлочной теркой, чтобы выровнять возможные неровности и следы от трапецеидальной рейки или широкого шпателя. При необходимости образовавшуюся на поверхности шпаклевочную массу разгладить стальным шпателем шириной 50-60см. Температура основания должна быть не ниже +5С. Штукатурку наносить толщиной от 8мм до 30мм в один слой. Время полного высыхания составляет 2-7суток в зависимости от толщины слоя, температуры и влажности помещения.

Полезные советы: по окончании работ инструмент и оборудование вымыть водой. Не использовать промывочную воду для за творения смеси. Не выбрасывать остатки штукатурки в канализацию во избежание засорения труб.

Расход материала: 10кг на 1 кв. метр основания при толщине слоя в 10 мм.

Состав : гипсовое вяжущее, наполнитель, комплекс добавок.

Цвет штукатурки может меняться от белого до сероватого оттенка, который не влияет на качественные характеристики.

Внимание! Раствор в шлангах и смесителе не должен находиться в неподвижном состоянии более 10-15мин

«ВОЛМА-Старт»

Штукатурка гипсовая базовая

Количество на поддоне:

Описание «ВОЛМА-Старт»

«ВОЛМА-Старт» — штукатурка гипсовая базовая для выравнивания стен и потолков внутри отапливаемых помещений с нормальной относительной влажностью под дальнейшее финишное шпаклевание.

Для выравнивания стен и потолков внутри отапливаемых помещений с нормальной относительной влажностью под дальнейшее финишное шпаклевание.

Применяется внутри помещений с нормальной влажностью и температурой от +5° до +30°С.

Бетон, кирпич, цементно-известковые штукатурки, гипсовые блоки и плиты, газо- и пенобетон.

Основание должно соответствовать требованиям СНиП 3.04.01-87 и быть сухим, прочным, очищенным от пыли, грязи, масляных пятен и отслоений. Металлические элементы обработать средством, предотвращающим коррозию. Сильновпитывающие основания обработать грунтовкой глубокого проникновения, гладкие и слабовпитывающие поверхности, для повышения адгезии штукатурной смеси, обработать грунтовкой, предающей шероховатость. На внешние углы закрепить штукатурный уголок. При оштукатуривании по маякам закрепить маячковые профили вертикально на поверхности с помощью штукатурки «ВОЛМА-Старт». При этом шаг между маяками должен быть меньше длины правила для разравнивания штукатурки.

На 1 кг сухой смеси добавляется 0,5-0,6 л воды. В чистую пластмассовую емкость, наполненную чистой водой комнатной температуры, засыпать сухую смесь и перемешать до однородной массы профессиональным миксером или дрелью с насадкой. Дать отстояться раствору 2-3 минуты и повторно перемешать.

В течение 20 минут с момента затворения, полученный раствор нанести на поверхность слоем толщиной 5-30 мм с помощью штукатурного сокола или набрасывая кельмой.

Штукатурную смесь на поверхности разровнять при помощи h-правила.

Время высыхания зависит от толщины штукатурного слоя, температуры и влажности в помещении и составляет в среднем 5-7 суток при толщине 10 мм. Для скорейшего высыхания штукатурки рекомендуется обеспечить в помещении хорошую вентиляцию.

После высыхания штукатурку рекомендуется обработать грунтовкой глубокого проникновения с целью улучшения адгезии при последующей финишной отделке поверхности.

Мешки с сухой штукатурной смесью «ВОЛМА-Старт» хранить на деревянных поддонах в сухих помещениях. Смесь из поврежденных мешков пересыпать в целые мешки и использовать в первую очередь.

Гарантийный срок хранения в неповрежденной фирменной упаковке 12 месяцев.

Работы выполнять согласно строительным требованиям, стандартам и правилам безопасности и гигиены труда.

Спецпредложение

Штукатурка гипсовая GIFAS START

Сухая штукатурная смесь на основе гипсового вяжущего с полимерными добавками. Предназначена для внутренних работ в помещениях с нормальным уровнем влажности. Возможно применение в помещениях с повышенной влажностью (кухнях и ванных комнатах), при условии обработки оштукатуренной поверхности гидроизоляционной грунтовкой перед дальнейшей отделкой. Все работы производятся в соответствии с СП 71.13330.

Область применения:
— для оштукатуривания ручным способом стен с любым типом поверхности (кирпичной, бетонной, каменной, цементно-известковой штукатурки, ДСП и прочее), перед финишным шпаклеванием, наклейкой обоев, облицовкой керамической плиткой.

Расход смеси:

На 1 кв.м поверхности расходуется 9-11 кг сухой смеси при толщине слоя 10 мм.

Хранение:
Срок хранения в фирменной неповрежденной упаковке – 12 месяцев с момента даты изготовления. Мешки хранить на деревянных поддонах в сухих помещениях.

Технические характеристики:

Подготовка основания:
Поверхность очистить от пыли, грязи, жировых или масляных пятен, отслоений и следов краски. Большие неровности устранить, обработать металлические элементы средством, предотвращающим коррозию. ВНИМАНИЕ! Перед нанесением штукатурки обработать основание соответствующей акриловой грунтовкой. Не допускать запыления загрунтованной поверхности! При необходимости установить маячковые профили. В процессе работы и до полного высыхания штукатурного слоя температура основания и воздуха в помещении должна быть от +5 до +30 градусов С.

Приготовление раствора:
для работы использовать чистый инструмент и емкости из нержавеющей стали, алюминия или пластмассы. ВНИМАНИЕ! Загрязненный инструмент и емкости сокращают время использования растворной смеси. Смесь высыпать в емкость с чистой водой комнатной температуры в пропорции 1 кг сухой смеси на 0,47-0,53 л. воды и перемешать, желательно с помощью миксерной насадки (скорость вращения 140-400 об./мин.), до состояния однородной сметанообразной массы. Выдержать раствор 3-5 минут и снова перемешать. Полученный раствор в течении 45 минут от момента затворения водой нанести на поверхность слоем 5-50 мм.

Порядок работ:
— растворную смесь набросать на подготовленную поверхность кельмой или штукатурным соколом, после чего разровнять h-образным правилом зигзагообразными движениями;
— после начала схватывания поверхность выровнять трапециевидным правилом, держа его перпендикулярно к основанию, срезая излишки и заполняя углубления;
— при оштукатуривании в два слоя необходимо на первый, еще не затвердевший нанести насечку (можно с помощью зубчатого шпателя). После высыхания первый слой обработать грунтовкой, а затем нанести второй слой штукатурки;
— после подрезки, когда нанесенный слой практически затвердеет, поверхность обильно смочить водой, после чего , дождавшись полного впитывания воды затереть кругообразными движениями жесткой губчатой или войлочной теркой и загладить штукатурку широким металлическим шпателем. Время высыхания штукатурки до последующей покраски или оклейки обоями составляет 3-5 суток, в зависимости от толщины слоя, температуры и влажности воздуха в помещении.

Габариты мешка 30 кг: 560 х 390 х 110 мм.

Складируются на поддонах 1200 х 1000 мм, кол-во: 40 мешков.

Габариты мешка 25 кг: 550 х 340 х 110 мм.

Складируются на поддонах 1200 х 800 мм, кол-во: 50 мешков.

Гипсовая штукатурка Gifas Start

Гипсовая штукатурка Gifas Start

Для выравнивания стен и потолков с любым типом основания, под оклейку обоями, облицовку керамической плиткой, финишную шпаклевку

Толщина слоя за одно нанесение до 50 мм

Пластичная и безусадочная

Экологически чистая смесь

Поддерживает микроклимат в помещении

Применяется при внутренней отделке помещений с нормальной влажностью, включая кухни и ванные комнаты (при условии обработки оштукатуренной поверхности гидроизоляционной грунтовкой перед дальнейшей отделкой). Рекомендуется для устранения больших неровностей за короткий промежуток времени. Время полного высыхания – в полтора-два раза быстрее, чем у штукатурок на основе цемента.

Помогла ли вам статья?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Добро пожаловать!

Нажмите Продолжить для посещения сайта
Adblock
detector