AFP: в Саудовской Аравии во время хаджа погибли больше 500 паломников
Больше 500 человек погибли во время паломничества в Мекку (хадж). Сотки паломников скончались из-за экстремальных погодных критерий в Саудовской Аравии — температура в Мекке превосходит 51 градус, рассказывает AFP со ссылкой на арабских дипломатов
Указывается, что не наименее 323 погибших были египтянами, они все, не считая 1-го человека, погибли из-за жары. Собеседники учреждения указали, что не наименее 60 скончавшихся были иорданцами.
Египетский бюрократ растолковал, что кол-во погибших связано с огромным числом незарегистрированных паломников, прибытие которых вызвало беспорядок в лагерях для помощи верующим.
Раньше учреждение Reuters докладывало, что не наименее 14 человек из Иордании погибли от обезвоживания и экстремальной жары. Раздельно указывается, что еще 17 паломников числятся пропавшими без новости.