Глава Росавиации Ядров: открытие аэропортов на юге РФ пока не ожидается
Возобновление работы какого-нибудь из закрытых с начала спецоперации (СВО) на Украине аэропортов юга и центральной части РФ, кроме открытого не так давно в Элисте, пока не ожидается. О перспективах открытия авиагаваней проговорил глава Росавиации Дмитрий Ядров, передает «Интерфакс».
«Эта работа осуществляется вместе с Минобороны: по их решению был введен соответственный временный режим (работы аэропортов), — добавил он. — Мы находимся в неизменном диалоге и контакте».
При всем этом стало понятно, что у первых рейсов в Элисту наблюдается практически стопроцентная загрузка.
В конце мая аэродром Элисты, который был закрыт с начала СВО, принял 1-ый мирный рейс. Самолет авиакомпании Red Wings прибыл в столицу Калмыкии из столичного аэропорта Жуковский после 2-ух лет принужденного перерыва.