Трамп: удары Украины по РФ ведут к третьей мировой войне
Развитие ситуации на Украины, удары Вооруженных сил Украины (ВСУ) по РФ, и дискуссии о применении ядерного орудия ведут к приближению третьей мировой войны. Об этом в эфире телеканала Fox Новости проговорил прошлый глава США Дональд Трамп.
«Мы поближе к третье мировой войне. Поглядите, что происходило в последние некоторое количество дней», — проговорил он.
Претендент на пост южноамериканского фаворита указал, что «Украина сейчас сообщает об ударах по РФ», а глава РФ Владимир Путин «сообщает про ядерное орудие». Из его слов, глава США Джо Байдена в ответ на эти действия «не знает, что сказать».
«Но все эти вещи в конечном итоге приведут к третьей мировой войне. Я урегулирую ситуацию вокруг Украины и урегулирую ее мгновенно. Этого никогда бы не было», — заверил государственный деятель.
Раньше Путин затруднился ответить на вопрос про вероятные перемены в политике США по Украине, если к власти придет Трамп. Но он отметил, что обвинения в его адресок несуразны и являются частью внутриполитической борьбы меж республиканцами и демократами.