Глава Евросовета Мишель: фавориты ЕС пока не условились по кандидатуре главы ЕК
Глава Евросовета Шарль Мишель сказал, как проходит процесс обсуждения кандидатуры будущей главы Еврокомиссии (ЕК). Его слова приводит РИА Анонсы.
Мишель раскрыл подробности обсуждения по кандидатуре главы ЕК и отметил, что фавориты ЕС пока не условились по этому вопросу.
«У нас свершилась обсуждение, спор, я считаю, мы движемся в правильном направлении. Но у нас пока нет договоренности», — рассказал он.
Раньше газета Financial Times написала, что фавориты государств Евросоюза поддержат вероятное переизбрание главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен на 2-ой пятилетний срок. Главы 27 государств планировали «оказать политическую поддержку» ей во время неформального ужина вечерком 17 июня в Брюсселе.