Мединский сравнил конференцию по Украине в Швейцарии с «Евровидением»
Ассистент президента РФ, председатель Русского военно-исторического общества (РВИО) Владимир Мединский сравнил конференцию по Украине в Швейцарии с музыкальным конкурсом «Евровидение». Об этом он сказал ТАСС.
«Евровидение же проходит, это приблизительно из этой же серии. Итог будет приблизительно таковой же», — так он указал на отсутствие смысла в дальнейшем мероприятии без роли в ней РФ, Китая и других ведущих государств.
Столица РФ исходит из того, что руководители всех государств понимают жульнический нрав конференции по Украине в Швейцарии, проговорил раньше заместитель главы МИД РФ Миша Галузин. Он объяснил, что на саммите «пойдет речь о том, чтоб предъявить РФ заранее неподходящий ультиматум».
Оф. агент Кремля Дмитрий Песков именовал предстоящую конференцию, на которой будет обговариваться «формула мира» украинского фаворита Владимира Зеленского, пустым времяпровождением.
Конференция по урегулированию украинского конфликта произойдет 15 и 16 июня на курорте Бюргеншток. На мероприятие были приглашены делегации больше 160 государств. РФ на конференции быть не будет. Ночкой 7 июня стало понятно, что в мероприятии отказались участвовать Аргентина и Мексика.