В Швейцарии растолковали изменение числа создателей коммюнике по Украине

МИД Швейцарии проговорил о праве государств отрешиться заверять коммюнике по Украине

В МИД Швейцарии растолковали функцию присоединения государств к коммюнике по итогам саммита мира по Украине после данных об отзыве подписей Ирака и Иордании. Об этом ведомство высказалось в разговоре с РБК.

«Делегации, желающие присоединиться к совместному коммюнике, должны были до вечера перед конференцией сообщить об этом Швейцарию», — проговорил швейцарский МИД.

Дипломаты добавили, что коммюнике является «{живым} документом», который страны могут поддержать в всякий миг. Это право есть и у тех стран, которые не участвовали в мирном саммите по Украине. Также, у стран есть право отрешиться заверять соглашение.

Раньше оф. агент МИД Швейцарии Валентин Клива рассказал, что Ирак и Иордания сначала не подписывали коммюнике по итогам саммита по Украине и попали в перечень государств, подписавших его, по ошибке.

Строительство и ремонт